
Информация для получателей услуг |
Планируемые мероприятия |
|
Уважаемые посетители нашего сайта!
Мы рады приветствовать Вас на сайте муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » Цимлянского района и очень надеемся, что знакомство с нашим учреждением и информация, размещенная на нашем сайте, окажется для Вас не только интересной, но и полезной.
Сайт расскажет Вам о жизни нашего Центра. Здесь Вы получите полную информацию о деятельности нашего учреждения, о структурных подразделений и об услугах оказываемых нашими социальными работниками.
| С уважением директор МБУ «ЦСО» Цимлянского района Светлана Борисовна Погосян |
В рамках плановых мероприятий по контролю качества оказания социальных услуг в учреждении продолжается работа комиссий. На этот раз внимание проверяющих было приковано к Отделению социального обслуживания №1 (ОСО №1). Рабочий визит в отделение нанесла комиссия в составе заместителя директора Нефёдовой Ольги Николаевны и заведующей отделением. В ходе проверки особое внимание было уделено обратной связи с теми, ради кого работает учреждение, — получателями социальных услуг. По итогам проведённой проверки комиссия не выявила никаких замечаний.



Сегодня в нашем социально-реабилитационном отделении царила атмосфера бодрости и хорошего настроения. Получатели социальных услуг с энтузиазмом приняли участие в утренней разминке, которая прошла в рамках реализации технологии «Пространство здоровья». Провела занятие медицинская сестра Тюлюкова Татьяна Александровна. Как всегда, она подошла к делу с большим профессионализмом и заботой. Татьяна Александровна тщательно подобрала комплекс упражнений, учитывая возраст и физические возможности каждого участника. Под её чутким руководством получатели услуг выполняли простые, но эффективные движения, направленные на поддержание подвижности суставов, улучшение координации и общего самочувствия. Такие регулярные занятия являются важной частью программы активного долголетия. Они не только укрепляют здоровье, но и дарят заряд бодрости на весь день, способствуют общению и создают в отделении тёплую, дружескую атмосферу.


В нашем центре вновь кипела работа — прошёл очередной традиционный субботник! Эта добрая традиция объединяет сотрудников общей целью: сделать окружающую территорию ещё более ухоженной и красивой. И надо отметить, что каждый раз наши коллеги подходят к этому делу с большим энтузиазмом и удовольствием. Спасибо всем, кто принял участие в субботнике!

8 июня в Ростове-на-Дону чествовали социальных работников со всей области. Торжественная церемония, посвящённая профессиональному празднику, прошла в конгресс-холле ДГТУ. Отличившихся представителей отрасли поощрили ведомственными и областными наградами. Благодарственным письмом от Законодательного собрания РО была награждена сотрудник нашего центра Мухина Татьяна Петровна. В нашем центре Татьяна Петровна работает с 2004 года, на обслуживании у неё находятся 7 человек. Она зарекомендовала себя с положительной стороны как трудолюбивый, исполнительный сотрудник. Пожилые граждане не раз выражали благодарность за высокое качество предоставляемых услуг. Мы искренне поздравляем Татьяну Петровну с Днём социального работника и желаем ей крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и дальнейших успехов в её нелёгком, но очень важном труде.

8 июня в культурно-досуговом центре «Комсомолец» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника, который ежегодно отмечается в этот день. Этот праздник занял достойное место в календаре дат и является профессиональным для многих специалистов, посвятивших себя доброму делу — работе с людьми, которым необходимы помощь и поддержка. В ходе мероприятия руководители социальной сферы Цимлянского района поздравили и наградили отличившихся работников Почетными грамотами и Благодарственными письмами за добросовестный труд и плодотворную работу в области социального обеспечения населения. В числе награждённых оказались сотрудники нашего центра: Малиева Л. А., Куприянова З. А., Башкирцева А. Г., Киреева Ю.А, Волосникова Е. В., Деренко Л. В., Пархомик О. Г., Крейс И. А., Мережко И. А., Севрюкова Т.Н. Диплом лучшего социального работника по итогам 2025 года была удостоена Алексеева О. А. Мы от всей души поздравляем наших коллег с профессиональным праздником и желаем им крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и дальнейших успехов в их нелёгком, но благородном труде.




Для каждого русского человека стихи и сказки Александра Сергеевича Пушкина несут светлую память о детских годах, доброту и любовь ко всему окружающему миру. И хотя прошло более 200 лет со дня рождения великого писателя, наша любовь к его творчеству не ослабевает. В честь дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, получатели социальных услуг СРО х. Паршиков собрались на литературные посиделки «Июнь. Шестое. Пушкин. И вновь звучат стихи». Культорганизатор Л.М. Мишкина рассказала о жизни и творчестве поэта, библиотекарь Паршиковского отдела МБУК ЦР «ЦМБ» Л.А. Парамонова провела обзор книжной выставки «Люблю я, Пушкина творенья!» А затем пожилые граждане вместе с учащимися МБОУ Паршковская СОШ отправились в увлекательное путешествие по произведениям Александра Сергеевича. В этот день прозвучали стихи и отрывки из сказок Пушкина в исполнении Тарановой Миланы, Киселева Ярослава, Аниськина Ярослава, Л.А. Парамоновой, Л.М. Мишкиной. Присутствующие приняли активное участие в художественном конкурсе, литературной игре, отгадывали загадки по сказкам, вспоминали, кому из героев принадлежат слова. Всем было интересно. Произведения А.С. Пушкина остаются читаемыми и в наше современное время. У каждого свой Пушкин. Кто-то любит его стихи, кто-то прозу, а кто-то сказки, но всех объединяет одно - благодарность великому поэту за его творчество.


Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние поздравления с нашим профессиональным праздником — Днём социального работника!
Ваша ежедневная деятельность — это не просто работа, это настоящее призвание, требующее огромной самоотдачи, душевной щедрости и профессионализма. Вы несёте свет, надежду и поддержку тем, кто в этом больше всего нуждается. Благодаря вашему труду, чуткости и неравнодушию мы делаем мир добрее и справедливее.
В этот праздничный день желаю вам неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, внутреннего равновесия и душевных сил. Пусть ваша работа всегда будет оценена по достоинству, а в ваших семьях царят мир, тепло и благополучие.
Директор МБУ "ЦСО" ЦР Погосян С.Б.
